Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
VertreterIn in der Mitgliederversammlung
Zull, GabrieleStadt FellbachStadt Fellbach VertreterinVertreterin02.07.2019von 02.07.2019OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin
Stellvertreter
Berner, JohannesStellvertreterStellvertreter02.07.2019von 02.07.2019Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
ordentliche Mitglieder
Hämmerle, TineFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2021von 01.08.2021StadträtinStadträtin
Lemaire, RuthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2021von 01.10.2021StadträtinStadträtin
Lenk, UlrichFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201931.07.2021von 02.07.2019 bis 31.07.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mack, SybilleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201930.09.2021von 02.07.2019 bis 30.09.2021StadträtinStadträtin
Off, AnjaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadträtinStadträtin
Würz, KarlBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
stellvertretende Mitglieder
Gothe, NadineBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadträtinStadträtin
Hämmerle, TineFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201931.07.2021von 02.07.2019 bis 31.07.2021StadträtinStadträtin
Holzwarth, RalfFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.2021von 01.08.2021StadtratStadtrat
Illing, Dr. med. StephanBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Lebherz, SimoneDie Stadtmacher FellbachDie Stadtmacher Fellbach Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201931.07.2021von 02.07.2019 bis 31.07.2021
Lemaire, RuthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201930.09.2021von 01.10.2019 bis 30.09.2021StadträtinStadträtin
Rentschler, KarinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201926.09.2019von 02.07.2019 bis 26.09.2019StadträtinStadträtin
Sofuoglu, GökaySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.2021von 01.10.2021StadtratStadtrat
Spieth, Hans-UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.2021von 01.08.2021StadtratStadtrat