Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Zull, GabrieleVorsitzendeVorsitzende15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin
Ständige stellvertretende Vorsitzende
Soltys, BeatriceStändige stellvertretende VorsitzendeStändige stellvertretende Vorsitzende15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024BürgermeisterinBürgermeisterin
Stellvertreter
Berner, JohannesStellvertreterStellvertreter15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
ordentliche Mitglieder
Gothe, NadineBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Hocker, AileenFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Ilmurzynska, AgataBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kauffmann, RichardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Krause, Hans-PeterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.202123.07.2024von 01.10.2021 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Kuhnle, UliBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Lemaire, RuthSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Plappert, FranzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schiller, JörgDie Stadtmacher FellbachDie Stadtmacher Fellbach Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.202123.07.2024von 04.06.2021 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Schwarzkopf, PeterFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Seibold, ThomasFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Treiber, PeterFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
stellvertretende Mitglieder
Bürkle, SebastianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.202123.07.2024von 01.10.2021 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Conrad, MatthiasFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Ebinger, KarinFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Ellinger, FrankCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Ellinger, SteffenBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Fischer, ArminSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.202223.07.2024von 01.10.2022 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Hämmerle, TineFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Härter-Holzwarth, HeikeFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Holzwarth, RalfFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.202123.07.2024von 01.08.2021 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Illing, Dr. med. StephanBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Lebherz, SimoneDie Stadtmacher FellbachDie Stadtmacher Fellbach Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.202123.07.2024von 04.06.2021 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Lenk, UlrichFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Möhlmann, AndreasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Oettinger, MartinFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FW/FD, FraktionsvorsitzenderFW/FD, Fraktionsvorsitzender
Off, AnjaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Sofuoglu, GökaySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Spieth, Hans-UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Theile, ErichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Wörner, BeateBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadträtinStadträtin
Würz, KarlBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat
Beratende Mitglieder
Bünger, GüntherBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Verkehr inkl. RadmobilitätVerkehr inkl. Radmobilität
Ebinger, HelmutBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024sonstige Themenfeldersonstige Themenfelder
Kühl, MaximilianeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.05.202323.07.2024von 02.05.2023 bis 23.07.2024Naturschutz- und UmweltschutzNaturschutz- und Umweltschutz
Maile, TobiasBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Energetische GebäudesanierungEnergetische Gebäudesanierung
Riederer, JochenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024sonstige Themenfeldersonstige Themenfelder
Rzedkowski, TadeuszBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.05.202323.07.2024von 02.05.2023 bis 23.07.2024Mobilität inkl. RadmobilitätMobilität inkl. Radmobilität
Treiber, PeterBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Landwirtschaft, Forstwirtschaft, WeinbauLandwirtschaft, Forstwirtschaft, Weinbau
Uetz, ReinholdBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Natur- und UmweltschutzNatur- und Umweltschutz
Walser, JürgenBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Obst- und GartenbauObst- und Gartenbau
Wied, TilmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.202123.07.2024von 30.09.2021 bis 23.07.2024Energetische GebäudesanierungEnergetische Gebäudesanierung