Umweltbeirat


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Zull, GabrieleVorsitzendeVorsitzende14.07.2021bis 14.07.2021OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin
Ständige stellvertretende Vorsitzende
Soltys, BeatriceStändige stellvertretende VorsitzendeStändige stellvertretende Vorsitzende14.07.2021bis 14.07.2021BürgermeisterinBürgermeisterin
Stellvertreter
Berner, JohannesStellvertreterStellvertreter14.07.2021bis 14.07.2021Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
ordentliche Mitglieder
Bürkle, SebastianSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Fischer, ArminDie LINKEDie LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Illing, Dr. med. StephanBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Schiller, JörgGruppierungGruppierung Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Schwarzkopf, PeterFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.201914.07.2021von 03.07.2019 bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Treiber, PeterFW/FDFW/FD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
stellvertretende Mitglieder
Conrad, MatthiasFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Gothe, NadineBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadträtinStadträtin
Ilmurzynska, AgataBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kauffmann, RichardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Lebherz, SimoneGruppierungGruppierung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Lemaire, RuthSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.10.201914.07.2021von 01.10.2019 bis 14.07.2021StadträtinStadträtin
Lenk, UlrichFW/FDFW/FD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mack, SybilleSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Möhlmann, AndreasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Plappert, FranzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Rentschler, KarinSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.09.2019bis 26.09.2019StadträtinStadträtin
Sofuoglu, GökaySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Wörner, BeateBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadträtinStadträtin
Würz, KarlBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.07.2021bis 14.07.2021StadtratStadtrat
Beratende VertreterInnen des Jugendgemeinderates
Schmalzried, SaraStellvertreterinStellvertreterin10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021JugendgemeinderätinJugendgemeinderätin
Seyffert, JeanineOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021JugendgemeinderätinJugendgemeinderätin
Beratende Sachverständige
Bayer, ChristophBeratender SachverständigerBeratender Sachverständiger10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Energieeinsparung und GebäudesanierungEnergieeinsparung und Gebäudesanierung
Eick, Michael J.Beratender SachverständigerBeratender Sachverständiger10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter des NABUVertreter des NABU
Erb, WalterBeratender SachverständigerBeratender Sachverständiger10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter der NaturfreundeVertreter der Naturfreunde
Handtrack, HeinzBeratender SachverständigerBeratender Sachverständiger10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021MobilitätsberatungMobilitätsberatung
Weitere Mitglieder
Beurer, EberhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter des OGV FellbachVertreter des OGV Fellbach
Bürkle, WolfgangOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter der Landwirtschaftlichen VereineVertreter der Landwirtschaftlichen Vereine
Malz, Dr. ReinhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021EnergieberatungEnergieberatung
Röger, GerhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter des Schwäbischen AlbvereinsVertreter des Schwäbischen Albvereins
Uetz, ReinholdOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter des BUNDVertreter des BUND
Walter, MarkusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.201914.07.2021von 10.12.2019 bis 14.07.2021Vertreter des ADFCVertreter des ADFC