Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Schwabenlandhalle Fellbach Betriebs GmbHBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201930.09.2021von 02.07.2019 bis 30.09.2021StadtratStadtrat
GemeinderatBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Verbandsversammlung des Zweckverbands LandeswasserversorgungBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
VerwaltungsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Mitglieder des Kreistags aus FellbachBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2019von 13.07.2019KreisratKreisrat
Aufsichtsrat Fellbach Event & Location GmbHBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2021von 01.10.2021StadtratStadtrat
stellvertretende Mitglieder
Bau- und VerkehrsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201922.07.2024von 02.07.2019 bis 22.07.2024StadtratStadtrat
HaushaltsstrukturkommissionBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
IntegrationsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Kommunaler Arbeitskreis LandwirtschaftBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Kuratorium der 15. Triennale Kleinplastik Fellbach 2022Bündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Planungsverband Unteres RemstalBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
SozialausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
UmlegungsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019StadtratStadtrat
Natur-, Umwelt- und KlimaschutzausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024StadtratStadtrat