Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
ordentliche Mitglieder
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft Fellbach mbH & Co.KGBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Bau- und VerkehrsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.201922.07.2024von 02.07.2019 bis 22.07.2024FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
GemeinderatBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
GleichstellungsbeiratBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
UmlegungsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
VerwaltungsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
ÄltestenratBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020Bündnis 90/Die GRÜNEN, FraktionsvorsitzendeBündnis 90/Die GRÜNEN, Fraktionsvorsitzende
Natur-, Umwelt- und KlimaschutzausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.202023.07.2024von 15.12.2020 bis 23.07.2024FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Aufsichtsrat Wohnungs- und Dienstleistungsgesellschaft Fellbach mbHBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2022von 01.01.2022FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
stellvertretende Mitglieder
HaushaltsstrukturkommissionBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
IntegrationsausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Kommunaler Arbeitskreis LandwirtschaftBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Runder Tisch FriedhofBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
SozialausschussBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.2019von 02.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
UmweltbeiratBündnis 90/Die GRÜNENBündnis 90/Die GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.201914.07.2021von 02.07.2019 bis 14.07.2021FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende